02.09.2017

Самое интересное на ОТР с 4 по 10 сентября

Самое интересное на ОТР с 4 по 10 сентября

«Активная среда», по будням с 4 сентября

В 6-45, 12-45, 14-45, 23-35.

Новый проект Общественного Телевидения России «Активная среда»– это своего рода «новостная лента добрых дел, социальной активности гражданского общества» и краудфандинговая платформа инициатив. Он призван рассказать в максимально сжатой и понятной современному телезрителю форме об актуальных событиях в мире общественных организаций, благотворительных фондов, волонтерских движений и объединений, а также отдельных проектах неравнодушных людей.

Программа строится по принципу «френдленты» в социальных сетях: здесь и друзья, которые организуют благотворительные акции, и те – кто нуждается в помощи. Тем самым зритель, «пролистав» «френдленту», будет в курсе последних событий и тенденций в мире благотворительности, а также сможет тем или иным способом поддержать понравившийся проект, поучаствовать в мероприятиях, или, связавшись с редакцией, рассказать о своей инициативе. Наша «френдлента» охватит мероприятия, которые проходят по всей стране от Калининграда до Камчатки, расскажет о людях, которым не все равно. Делать добро просто! Нужно всего лишь начать!

«Моя история»

10 сентября, 19-40.

В новом телевизионном сезоне еженедельная популярная программа «Большое интервью» будет выходить в обновленном формате.

«Моя история» — новое название вечерней программы на Общественном телевидении России.

«Моя история» — это откровенная беседа с известным в стране человеком, чья жизнь всегда вызывает интерес зрителей. Каждый герой этой программы – личность неординарная, добившаяся успеха и достойная уважения.

10 сентября, в канун своего 80-летия – откровенный рассказ о себе и о жизни Народного артиста СССР Иосифа Кобзона.

«Вспомнить всё». Программа Леонида Млечина

10 сентября 18-30

«НОВАЯ ГОНКА ВООРУЖЕНИЙ»

Конфликт с Соединенными Штатами носит фундаментальный характер. Дело не в разногласиях по отдельным вопросам. Противостояние, как и в прошлую холодную войну, порождено острым геополитическим соперничеством, несовпадением политических систем и морально-нравственных ориентиров. Поэтому нет условий для доверительного диалога. И начинается гонка вооружений.

Программа «Большая страна»

4 сентября 12:05, 15:20, 22:00

Большая страна: гражданская сила

Саратовский ренессанс

Саратов и Хвалынск впервые принимают участие в Фестивале восстановления исторической среды «Том Сойер Фест». Волонтеры и активные горожане объединились вокруг идеи своими руками изменить облик города, начав с одного дома. Эта гражданская инициатива разворачивается в городе, который переживает урбанистическую революцию.

6 сентября 12:05, 15:20, 22:00

Большая страна: гражданская сила

«Передышка» для мамы

«Передышка» — первая в России программа поддержки родителей, воспитывающих детей с инвалидностью. Организация «Партнерство каждому ребенку» привлекает и обучает так называемые «профессиональные семьи», которые на время готовы взять на себя заботу о таком ребенке, давая родителям немного отдохнуть.

Документальные и художественные фильмы

Многосерийный художественный фильм «Гражданин начальник»

С 4 по 8 сентября 16:05, 22:40.

По мотивам произведений Виктора Пронина.

Криминальная интрига разворачивается в одном из крупных областных городов. В центре её оказывается следователь прокуратуры Пафнутьев, вынужденный по роду службы столкнуться не только с преступными элементами города, но и со всем официальным городским руководством. Чтобы победить организованную мощную структуру практически в одиночку, следователю приходится проявлять незаурядную смекалку и хитрость. Нередко прибегая к нестандартным методам.

Режиссёр: Н. Досталь, 2001г.

В ролях: Ю. Степанов, Е. Бероев, Р. Мадянов, В. Афанасьев.

«Москва, любовь моя»

9 сентября 19:20

Молодая талантливая танцовщица из Японии приглашена учиться балетному искусству в школу, при Большом театре в Москве, она добивается профессиональных успехов, к ней впервые приходит настоящая любовь. Однако счастье девушки окажется коротким — в судьбу уроженки Хиросимы вмешивается безжалостная болезнь.

Режиссёр: А. Митта, К. Йошида, 1974г.

В ролях: К. Курихара, О. Видов, В. Гафт, Т. Голикова.

В рамках рубрики «Киноправда с Леонидом Млечиным»

10 сентября, 15:05

Х/Ф «О друзьях-товарищах»

В Москве 1919 года всё ещё существуют анархистские организации, действия которых имеют явный антисоветский характер. Чекистам предстоит разоблачить их деятельность. Дело поручается трём вновь призванным в ряды ВЧК комсомольцам-товарищам.

Режиссёр: В. Назаров, 1970г.

В ролях: З. Славина, В. Золотухин, И. Лапиков, О. Ефремов.

Документальный фильм «Экспедиция на край земли» («Мы живые ещё…»)

10 сентября 11:00

Режиссёр: А. Самойлов, 2015г.

Документальный видеофильм о путешественнике и исследователе Камчатки академике Степане Крашенинникове, посетившем полуостров в 1737-41 гг. и о сегодняшних проблемах малочисленного народа камчадалы.

Ток-шоу «Прав? Да!»

4 СЕНТЯБРЯ, 21-05

ТЕРРОРИЗМ: ПОЧЕМУ ЭТО ЗЛО ЖИВЕТ И СТАНОВИТСЯ ВСЕ БОЛЕЕ ИЗОЩРЕННЫМ? (№ 699)

Ведущий: Н.Матвеев

Не проходит и месяца, чтобы мир не сотрясла новость о новом зверском теракте. Если раньше терроризм ассоциировался со взрывами и захватом заложников, то сегодня эта метастаза мирового зла обретает все более примитивные, но в то же время не менее устрашающие формы. Формат трагедии в Ницце, когда грузовик на полной скорости врезался в толпу отдыхающих, породил целую волну подобных преступлений. Теперь террорист не с поясом смертника на теле, теперь он просто водитель, теперь он просто прохожий с заточкой в кармане. Фанатики ИГ уже не просчитывают свои зверства, а просто действуют по ситуации: в Сургуте 19-летний террорист ножом ранил семерых, четверо в тяжелом состоянии.

Можно ли остановить это безумие?

ГОСТИ:

— Иосиф ЛИНДЕР, президент Международной контртеррористической ассоциации

— Карине ГЕВОРГЯН, политолог, востоковед

— Адальби ШХАГОШЕВ, депутат Государственной думы РФ, член комитета ГД РФ по международным делам

— Сергей МИЛИЦКИЙ, ветеран группы «Альфа», кавалер четырех орденов мужества

— Федор ЦЕХМИСТРЕНКО, политолог, журналист

— Андрей БАКЛАНОВ, заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов

— Андрей БЫСТРИЦКИЙ, профессор НИУ ВШЭ, председатель Совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба «Валдай».

5 СЕНТЯБРЯ, 21-05

ДОРОГАЯ ШКОЛА: КАК ОБЕСПЕЧИТЬ ШКОЛЬНИКА ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ И НЕ РАЗОРИТЬСЯ? (№ 698)

Ведущая: А. Урнова

Быть родителями школьника — дело очень затратное. А подготовка к 1 сентября нынче сродни свадьбе или даже новоселью: форма, тетради, учебники — столько всего нужно успеть подготовить и купить! По разным оценкам, в этом году затраты на подготовку школьника доходят до 75 тысяч рублей. По сравнению с прошлыми годами траты на школу выросли во много раз. Нередко гигантское количество расходов на школьников оборачиваются катастрофой для семейного бюджета.

В какую сумму в среднем по стране обходится родителям подготовка первоклассника к началу учебного года в этом году? Как сказался экономический кризис на обеспечении школьников всех необходимым? По карману ли сегодня обычной российской семье полноценно снарядить ребенка в школу? Как сэкономить и на разориться на подготовке ребенка к школе?

ГОСТИ:

— Ольга ЛЕТКОВА, председатель «Ассоциации родительских комитетов и сообществ»

— Александр РУДЕНКО, директор школы №1 (Дубна, Московская область)

— Елена РУМЯНЦЕВА, президент Центра экономической политики и бизнеса

— Татьяна ВОРОБЬЕВА, директор лицея № 1535 (Москва)

— Марина СЕМЕНОВА, президент Всероссийского союза общественных организаций по работе с многодетными семьями.

6 СЕНТЯБРЯ, 21-05

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЕЛИКИХ ДЕРЖАВ ЗА СОХРАНЕНИЕ МИРА И МЕЖДУНАРОДНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ

Ведущий: Д.Лысков

Ситуация вокруг Северной Кореи накаляется с каждым днем. Международные эксперты не исключают развязывания новой войны в регионе, вокруг которого сошлись интересы целого ряда великих мировых держав – США, Китая, России и Японии.

Может ли политическое обострение на Корейском полуострове перерасти в полномасштабный военный конфликт, кто в этом заинтересован, к чему это может привести? Чем потенциальный военный конфликт в Корее угрожает российскому Дальнему Востоку? Какова роль великих держав в урегулировании политического кризиса на Корейском полуострове? Ответственность великих держав за сохранение мира – неужели только слова?

ГОСТИ:

— Александр ПЕРЕНДЖИЕВ, доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова

— Александр ЛУКИН, руководитель департамента международных отношений НИУ «Высшая школа экономики»

— Геворг МИРЗАЯН, доцент департамента политологии Финансового университета при Правительстве РФ

— Евгений КИМ, ведущий научный сотрудник Центра корейских исследований Института Дальнего Востока РАН

— Леонид ИВАШОВ, президент Академии геополитических проблем

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года