05.09.2017

РФ готовит судебный иск к Госдепу США

РФ готовит судебный иск к Госдепу США

На заключительной пресс-конференции в Китае президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос журналистов о действиях руководства РФ в ответ на обыски и консервацию государственной собственности России на территории США.

Президент заявил, что такое решение Госдепа США нарушает имущественные права российской стороны. Поэтому будет правильно обратиться в судебные инстанции на территории Соединенных Штатов Америки. Президент сказал, что уже дал распоряжение подготовить иск к американской стороне и передать его в суд. Путин подчеркнул, что теперь весь мир сможет понаблюдать, как работает хваленая судебная система США.

РФ готовит судебный иск к Госдепу США

Путин пояснил действия России относительно членов диппредставительств США в Российской Федерации. Он отметил, что между странами имеется договоренность о количестве сотрудников в диппредставительствах. И одним из основных условий этих договоренностей является равное представительство с обеих сторон.

Президент подчеркнул, что в настоящее время в России находится «лишних» 155 сотрудников американских посольств, но пока к ним не будут применять жесткие меры по их высылке из страны. Путин отметил, что с этим спешить не будут, а понаблюдают за дальнейшим развитием событий.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года