12.09.2017

В ООН инициировали расследование деятельности сайта «Миротворец»

В ООН инициировали расследование деятельности сайта "Миротворец"

Украинский общеизвестный интернет-портал «Миротворец», наконец-то, привлек внимание членов ООН. В международной организации заговорили о необходимости начать следственные действия в отношении этого сайта.

 Противоправными действиями «Миротворца» заинтересовались в ведомстве, отвечающем за соблюдение прав человека, при Управлении верховного комиссара ООН. Там также настаивают на немедленном изъятии из сети интернет личных данных людей, попавших в круг так называемых подозрительных лиц. Конфиденциальные сведения об этих гражданах и их родных находятся на сайте в свободном доступе. Все эти данные администрация сайта заполучила незаконным путем, обвинив этих людей либо в измене родине, либо в пособничестве так называемым сепаратистам.

Под давление международной общественности на Украине уже открыли дело по незаконной деятельности портала. В ООН с одобрением отнеслись к таким действиям украинской полиции. Там обратились с призывом к украинской власти провести расследование деятельности этого интернет-ресурса и удалить личные данные людей, попавших в так называемые черные списки.

В ООН инициировали расследование деятельности сайта "Миротворец"

Стоит отметить, что в базе «Миротворца» много россиян, особенно публичных людей, которых внесли в список неблагонадежных, запретив им въезд в страну.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года