27.11.2011

Из-за болезни Джордж Майкл отменяет концерты

Из-за болезни Джордж Майкл отменяет концертыЗнаменитый британский певец Джордж Майкл, помещенный несколько дней назад в одну из больниц Вены с диагнозом «тяжелая пневмония», вынужден отменить все концерты европейского турне Symphonica.

Об этом сообщил в субботу официальный представитель певца, 48-летнего уроженца Лондона, который приобрел всемирную популярность в начале 80-х годов в составе поп-дуэта Wham! вместе со своим одноклассником Эндрю Риджли. С помощью австрийских врачей Майкл, настоящее имя которого — Йоргос Кириакос Панайоту, преодолел кризис, чувствует себя лучше и медленно идет на поправку.

«Джордж болен пневмонией, и другие, самые различные утверждения по поводу заболевания безосновательны и лживы, — говорится в обнародованном заявлении представителя певца. — Ему оказывается прекрасная медицинская помощь». «Врачи посоветовали Джорджу Майклу не выступать больше в рамках турне и хорошенько отдохнуть», — отметил источник.

Давно ожидавшиеся гастроли стартовали в августе в Праге, передает ИТАР-ТАСС. Всего было запланировано 65 концертов, в том числе в Великобритании, в частности? в Кардиффе и Ливерпуле. Майкл находится сейчас в отделении усиленной терапии, в котором обычно проходят лечение австрийские политические деятели, находящиеся в тяжелом состоянии. По словам работающих в этой больнице профессоров Кристофа Зелински и Томаса Студингера, «Джордж Майкл с острой формой пневмонии проходит стационарное лечение». «Его состояние стабилизировалось, и лечение стало приносить результаты», — подчеркивают специалисты. В нынешней ситуации очень сложно, по их мнению, установить сроки полного выздоровления, однако ясно, что он «не в состоянии выступать» с концертами в рамках «Симфоники». «Помимо лечения, певцу необходимы полный покой и тишина», — констатировали Зелински и Студингер.

Источник

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года