27.11.2011

«Черная пятница» оказалась рекордной в этом году

"Черная пятница" оказалась рекордной в этом году

В так называемую «черную пятницу» — день, когда в американских магазинах начинаются рождественские распродажи, совокупная сумма продаж оказалась рекордной за все годы. По сравнению с прошлым годом объем денег, который американские покупатели оставили в магазинах, вырос на 6,6%.

Также в исследовании, проведенном ShopperTrak, отмечается, что цифры продаж магазинов соединенных штатов держались на высоком уровне, на протяжении всего ноября, и связано это с тем, что в некоторых магазинах скидочный сезон начался раньше обычного.

Закономерно вырос объем продаж и в онлайн-магазинах. Через Интернет, американцы купили товаров на 24,3% больше чем в 2010 году. Что интересно, из всех совершенны покупок 44% товаров были куплены для себя, а остальное для подарков. И этот показатель вырос на 11%.  И будь то брендовый интернет магазин обуви или интернет магазин книг и сувениров noname — почти все получили весомую прибыль.

Не обошлось в этом году и без неприятных инцидентов. Так в Лос-Анджелесе, женщина, которая хотела купить консоль Xbox, распылила вокруг себя слезоточивый газ, в результате чего десять человек получили травмы. А в Орегоне, настоящая битва развернулась за банные полотенца. О пострадавших информации пока нет.

По прогнозам аналитиков, в ближайшие выходные супермаркеты США ожидают более 150 миллионов покупателей.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года