25.09.2017

Завершение дрифтового сезона 2017 – Кубок Чемпионов в Сочи уже 6-7 Октября!

Завершение дрифтового сезона 2017 – Кубок Чемпионов в Сочи уже 6-7 Октября!

6 и 7 октября на «Сочи Автодром» состоится самое долгожданное событие гоночного сезона – Кубок Чемпионов РДС — 2017. Автодром в Сочи — это один из лучших треков Европы, созданный для проведения гонок Формулы 1. На этот это раз трассу и трибуны освещают мощнейшие прожекторы, ведь всех нас: и пилотов, и зрителей, ждет самое невероятное зрелище – ночной дрифт!

Список участников «Кубка Чемпионов» Российской Дрифт Серии еще формируется, но уже сейчас организаторы раскрыли несколько секретов. Судейская бригада на Кубке будет состоять из Дмитрия Добровольского и Александра Сиверцева, но к ним присоединится легендарный господин Hiroki Furuse (известный как «Слипи») — опытный судья из Японии, который приедет судить Кубок уже во второй раз. А двое представителей судейской команды РДС в Сочи станут участниками:

  • ➢Легенда мирового дрифта — Федерико Шерифо — чемпион Италии, создатель европейской школы дрифта. Как мы уже знаем, Шерифо всегда уделяет большое внимание отточенному мастерству и математическому расчету. Несомненно, все с нетерпением ожидают фуридаши в исполнении мастера.
  • ➢Тимофей Кошарный – один из отцов-основателей Российской Дрифт Серии, чемпион 2009 года. Человек, стоявший у истоков дрифта в нашей стране, известен своим бескомпромиссным дрифтом и опасными маневрами. Участник и судья многих гонок. 

Завершение дрифтового сезона 2017 – Кубок Чемпионов в Сочи уже 6-7 Октября!

 Также среди участников будут и лучшие пилоты РДС:

  • ➢Павел Бусыгин – представитель команды двукратных чемпионов РДС «Toyo Tires x Gorilla Energy», серебряный призёр РДС 2017, за рулем своей боевой «Супры Павлика».
  • ➢Призеры 2017 года в командном зачете, пилоты команды «Tuning Factory / AIMOL»: Алексей Бобровских, чемпион РДС 2014 года Андрей Песегов и 4-х кратный Чемпион РДС на Дальнем Востоке – Илья Федоров.
  • ➢Аркадий Пучинин из Санкт-Петербурга, на своей BMW E30 в полицейской ливрее с проблесковыми маячками.
  • ➢Федор Воробьев – мастер проходов дверь в дверь, любитель экстремальных фуридаши на своем легендарном ВАЗ- 2105, под капотом которого трудится мощнейший двигатель Toyota — 2JZ.
  • ➢Уже невозможно представить Российскую Дрифт Серию без участия горячих сибирских парней — чемпионов в командном зачете этого года- команды «Форвард Авто»: Иван Никулин, чемпион сезона 2017 года Гоча Чивчян и  Владимир Чивчян. 
  • ➢Александр Дмитренко – один из самых ярких дебютантов этого сезона за рулем 666-сильной BMW M3 E92.
  • ➢Фёдор Дзежиц — призер Российской Дрифт Серии 2016 года, участник и призер японского чемпионата по дрифту 2014-2015 за рулем самой красочной Silvia S15 «Тигр».

Разумеется, это не полный список пилотов. Нас ожидает много сюрпризов и увлекательных событий в эти два теплых дня. Синоптики обещают +23°С. Это значит, что мы увидим пролетающие в дыму дрифткары под звездным небом. В пятницу, 6 октября с 19.00 до 22.00 – пройдут ночные тренировки, а в субботу с 19.00 стартуют парные заезды.

Зрители до 7 лет проходят БЕСПЛАТНО.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года