28.09.2017

Ростовский филиал РСХБ предоставил 4 млрд рублей по программе льготного кредитования АПК

4 млрд рублей по программе льготного кредитования АПК

В Россельхозбанке подведены итоги очередного этапа финансирования по программе льготного кредитования донского АПК. По состоянию на 11 сентября 2017 года объем льготных кредитов, выданных сельхозпроизводителям региона, превысил 4 млрд рублей.

В целом по новому механизму заключено порядка 200 кредитных договоров с предприятиями малого, среднего и крупного бизнеса, а также индивидуальными предпринимателями. Заемщики направляют полученные средства главным образом на финансирование сезонных работ.

«Благодаря новому механизму финансирования кредитные ресурсы становятся более доступными для аграриев, что вызвало растущий спрос у сельхозпроизводителей региона, – отметила и.о. директора филиала Банка Лариса Туишева. – Своевременно предоставленные кредитные средства стали одним из факторов, обеспечивших успешное завершение уборочной кампании на Дону».

 

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации. С 2000 года на территории Ростовской области действует Ростовский региональный филиал. С марта 2016 года филиал осуществляет свою операционную деятельность также на территории республики Калмыкия. 

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года