28.09.2017

В Щербинке построят школу на 550 мест

В Щербинке построят школу на 550 мест

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Наименование объекта: Школа на 550 мест на месте сноса школы № 2117 на 440 мест, по адресу: Щербинка, ул. 40 лет Октября, д. 5/1» по адресу: поселение Щербинка, Новомосковский административный округ города Москвы.

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Наименование объекта: Школа на 550 мест на месте сноса школы № 2117 на 440 мест, по адресу: Щербинка, ул. 40 лет Октября, д. 5/1» по адресу: поселение Щербинка, Новомосковский административный округ города Москвы.

 Согласована проектная документация на строительство школы в Новой Москве. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«В Щербинке будет построено здание школы второй и третей ступени обучения на 550 мест. В образовательном учреждении будут обучаться четыре параллели с 6-го по 9-й классы и три параллели с 10-го по 11-й классы. Наполняемость классов – 25 человек», — сообщил Валерий Леонов.

В здании запроектированы универсальные учебные кабинеты, специализированные кабинеты для изучения иностранного языка, естественных наук, информатики, а также кабинеты компьютерной лингвистической лаборатории, технического черчения и рисования.

Физкультурные занятия будут проводиться в двух спортивных залах. Для проведения общешкольных мероприятий и собраний предусмотрен актовый зал на 330 мест с эстрадой, кладовой. При зале запроектированы две артистические комнаты.

В школе предусмотрена возможность обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Будут созданы все условия для беспрепятственного передвижения маломобильный групп населения по участку к зданию, в необходимых местах обустроят понижение бортов с пандусами и рельефным покрытием.  Для перемещения по этажам в здании установят пассажирский лифт грузоподъемностью 1000 кг.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 13 марта 2024 года