26.10.2017

Ообщероссийскую платформу с доступом к мировым базам данных создадут для молодых ученых

В Москве проходит всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и творческой молодежи, посвятившей себя научным изысканиям. Главной темой на этом научном собрании стала проблема реализации и внедрения новых разработок современных приоритетных направлений науки и создание на их базе новых технологий.

На конференции выступила заместитель министра Минобрнауки Валентина Переверзева.

Ообщероссийскую платформу с доступом к мировым базам данных создадут для молодых ученых

Она отметила, что в министерстве понимают актуальность поставленных на конференции вопросов, и считают, что молодым ученым в России надо создавать особые условия, при которых реализация намеченных ими планов не будет упираться в мелкие текущие проблемы. Переверзева сообщила, что через год планируется запустить в работу общероссийскую сервисную платформу, которая станет незаменимым помощником для молодых ученых, студентов, предпринимателей, связанных с научными разработками.

Этот сайт будет обеспечивать доступ к международным базам научных данных. С его помощью можно будет найти достойное рабочее место, связаться с нужной компанией или институтом. Получить подробную информацию. Также с его помощью можно будет заявить о себе и получить материальную поддержку для своего проекта, направив на сайт заявку с необходимыми сведениями. В конце концов, такой сайт поможет активному общению студентов с преподавателями и объединит молодых специалистов по интересам.

Все это, по мнению Переверзевой, поможет на практике реализовать научные разработки молодых ученых и воплотить их замыслы в создание новых технологий.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года