04.11.2017

На следующей Олимпиаде россияне не должны выступать без государственного флага

На следующей Олимпиаде россияне не должны выступать без государственного флага

После отстранения двух российских лыжников Белова и Легкова от соревнований в Пхёнчхане, в Министерстве спорта РФ обеспокоены судьбой остальных спортсменов.

Вице-премьер РФ Виталий Мутко опасается, что МОК может принять резолюцию, которая запретит россиянам на следующих Олимпийских играх выступать под государственным флагом.

Мутко говорит, что в нынешних условиях это не приемлемо. Было время, когда спортсменам разрешили выступать под нейтральным флагом, но это была вынужденная мера, когда неожиданное решение МОК застало всех врасплох, и дабы не потерять квалификацию и время, потраченное на тренировки, россиянам было позволено выступить под нейтральным флагом.

На следующей Олимпиаде россияне не должны выступать без государственного флага

Теперь в Южной Корее это невозможно, считает Мутко. Он говорит, что такого же мнения придерживается президент РФ Владимир Путин. Президент подчеркивает, что для России это абсолютно не приемлемо.

Конфликт между российскими спортсменами и МОК может иметь продолжение, если антидопинговому агенству WADA удастся убедить МОК, что в России на государственном уровне действовала «допинговая система», которая якобы и позволила россиянам на Олимпиаде в Сочи добиться таких замечательных результатов.

Следующая Олимпиада состоится в Южной Корее в городе Пхёнчхане весной следующего года.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года