06.11.2017

Цена на нефть пошла вверх. Что по этому поводу говорят эксперты

Цена на нефть пошла вверх. Что по этому поводу говорят эксперты

Неожиданно цена на нефть пошла вверх. Еще пару недель тому назад такой скачок показался бы фантастикой, но теперь эксперты уверенно говорят о цене выше семидесяти долларов к концу года.

За два прошедших года впервые стоимость барреля нефти марки Brent достигла 64,05 доллара. Ее цена росла постепенно, начиная с июня этого года и за этот период она выросла на 40%. До этого эксперты предрекали, что цена замрет на отметке в 54 доллара, и повлияет на ее формирование рост добычи нефти на сланцевых месторождениях в США.

Теперь те же люди скорректировали свои прогнозы, поясняя это тем, что ОПЕК совершил успешную сделку по сокращению добычи. Повлияли на цену и события в Саудовской Аравии, где за одну ночь арестовали одиннадцать принцев и целую группу чиновников и предпринимателей. Это внесло определенные опасения и нестабильность на нефтяной рынок.

К тому же в Америке заговорили о приостановке добычи на сланцевых месторождениях.

Цена на нефть пошла вверх. Что по этому поводу говорят эксперты

Сегодня аналитики уже называют новые цифры, которые в корне отличаются от прежних прогнозов. Так специалисты Bank of America Merrill Lynch прогнозируют скорое повышение цены на марку Brent, которая может превысить 75 долларов за баррель.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года