29.11.2011

В Украине пенсионеры устроили погром местным властям

В Украине пенсионеры устроили погром местным властямПо разным данным от 70 до 200 недовольных пенсионеров с боем прорывались в здание областной администрации в городе Донецке. В понедельник, 28 ноября, митингующие против отмены льгот и высоких тарифов ЖКХ, вооружившись дачным инвентарем, а именно лопатами и вилами, решили взять штурмом двери административного здания. В процессе данного инцидента пожилые люди, устроив драку с охраной, прорвались к входу в здание областной администрации, проломили метало-пластиковые двери и выбили стекла в вестибюле здания. Вдобавок пострадал сотрудник правоохранительных органов, который охранял вход в вестибюль, митингующие избили стража закона до потери сознания. Прибывшая на место происшествия, скорая помощь госпитализировала милиционера.
Выйти на улицы с протестами людей заставили повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, для обсуждения этого вопроса они требуют личной встречи с главой донецкой администрации Андреем Шишацким.
Напомним, митинги в центре Донецка идут уже несколько недель, но к агрессивным действиям протестующие перешли после того как власти разогнали митингующих возле Областного Управления Пенсионного Фонда Донецка. Где кроме этого продолжается голодовка чернобыльцев. 27 ноября, приказом городских властей, палатка митингующих была снесена. В ней находились 27 чернобыльцев, которые протестовали против бандитских действий со стороны органов МВД и требовали отставки главы донецкой милиции. В процессе сноса состояние одного из голодающих резко ухудшилось. Ему вызвали скорую помощь, но по дороге в больницу шахтер-инвалид, ликвидатор последствий Чернобыльской трагедии, скончался. Остальные протестующие продолжают отстаивать свои права даже без крыши над головой.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года