12.11.2017

Клинцевич прокомментировал попытку Турчинова перекрасить войска РФ

Клинцевич прокомментировал попытку Турчинова перекрасить войска РФ

Заявление секретаря СНБО Украины Александра Турчинова о том, что Москва собирается «перекрасить» свои войска, размещенные возле украинской границы, в миротворческий контингент, прокомментировал Франц Клинцевич —  заместитель руководителя комитета по обороне и безопасности в Совете Федерации.

Депутат отметил, что украинский политик, кажется, не дорожит своим авторитетом. Его должность подразумевает сдержанность в высказываниях подобного рода, которые больше рассчитаны на определенную реакцию мировой общественности. Но, по мнению Клинцевича, мировое сообщество не только привыкло к подобным высказываниям, но и устало от них.

Политик считает, что власть в Украине не заинтересована в мирном урегулировании ситуации на Донбассе и помехой в этом видит Россию. Поэтому ее задача – любыми способами не допустить российские миротворческие силы в состав миссии ООН.

Клинцевич прокомментировал попытку Турчинова перекрасить войска РФ

В этом случае, считает Клинцевич, миротворческая операция незаметно перейдет в зачистку Донбасса от нежелательного для Украины населения восточной ее части.

Напомним, что Турчинов сделал заявление о том, что закон о реинтеграции, который Верховная рада должна принять на днях, не позволит РФ исполнить свои планы по Донбассу. Поэтому идет наращивание армейских подразделений РФ на границах с Украиной, которые потом будут «перекрашены» в миротворцев международной миссии ООН.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года