13.11.2017

Мединский рассказал президенту, что народ полюбил кино и театры

Мединский рассказал президенту, что народ полюбил кино и театры

Отчитываясь президенту о проделанной за год работе, министр культуры Владимир Мединский отметил, что количество зрителей в кинотеатрах и на театральных постановках растет быстрыми темпами.

Министр подчеркнул, что прокат отечественных фильмов бьёт двадцатипятилетний рекорд. В прошлом году Минкульт отчитался о высокой посещаемости кинотеатров, где идут российские картины, тогда это был рекорд сборов и посещаемости за двадцать пять лет, начиная с 1991 года. Министр подчеркивает, что в этом году эти цифры остались уже позади – рекорд прошлого года побит. Мединский предполагает, что к концу года прокатчики перешагнут через десятимиллиардный рубеж. Количество зрителей, предположительно, увеличится на 20%.

Такие же тенденции наблюдаются и у российских театров – количество желающих посмотреть спектакль выросло на 22%. Статистику можно отследить по приобретенным билетам. Так в среднем по России спрос увеличился на 69%, а если брать статистику в крупных городах и областных центрах, то билеты сегодня покупают в два раза большее количество людей, чем, скажем, пять лет назад.

Министр также отчитался по программе, принятой в прошлом году, согласно которой во всех районных центрах будут отремонтированы или построены новые кинотеатры и дворцы культуры. Министр отрапортовал, что уже функционируют 326 новых кинозала с современной аппаратурой, а к концу года откроется еще не менее ста десяти кинотеатров.

Мединский рассказал президенту, что народ полюбил кино и театры

Мединский заверил, что программа успешно выполняется, и к 2019 году перед зрителями двери распахнут больше тысячи кинозалов.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года