13.11.2017

Завершились четырехчасовые переговоры Владимира Путина и Реджепа Эрдогана

Завершились переговоры Владимира Путина и Реджепа Эрдогана

Завершились переговоры Владимира Путина и Реджепа Эрдогана. Обсуждение массы интересных тем потребовало от президентов более четырех часов напряженной работы. В первую очередь главы двух государств обменялись мнениями об урегулировании сирийского конфликта. Эрдоган сегодня уже заявлял, что пора выводить войска из Сирии и России, и США, тем более, что Трамп и Путин на саммите пришли к единому выводу – политическому урегулированию ситуации в этой стране.

Вопросы экономического сотрудничества также стояли одними из первых на повестке дня. Торговля, строительство, возобновление прерванных поставок овощной продукции, энергетика – все это обговорили сначала в расширенном формате, с участием специалистов узкого профиля и бизнесменов. Затем встреча продолжилась в более узком кругу. Была затронута тема строительства «Турецкого потока» и АЕС «Аккую».

Завершились переговоры Владимира Путина и Реджепа Эрдогана

Похоже встреча подтвердила заявление Владимира Путина, которое он сделал в начале переговоров. Тогда российский президент заявил, что отношения между странами восстановлены полностью.

Встреча проходила в Сочи, куда турецкий президент прилетел, чтобы обсудить с российским коллегой ряд вопросов, решение которых в свое время было отложено.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года