14.11.2017

Не отстать от остальных. Испанский министр увидел влияние России в Каталонии

Испанский министр увидел влияние России в Каталонии

Министр оборонного ведомства Испании Мариа Долорес Коспедаль считает, что ситуация в Каталонии была умышленно подогрета информационными вбросами Москвы.

По его мнению, Россия преднамеренно дестабилизировала ситуацию в этом, и так неспокойном регионе, чтобы вызвать массовые протесты. Он уверен, что на ситуацию повлияли публикации о сепаратизме российских блогеров. Также он обвиняет пользователей из России и Венесуэлы в том, что они распространяли неправдивую информацию, чтобы повлиять на общественное мнение.

 Министр считает, что особое давление на избирателей происходило в преддверии референдума. Тогда на людей оказывали влияние не только публикации в интернете, но и деятельность пророссийских группировок, которые всячески пытаются вызвать ситуацию нестабильности в Европе.

Испанский министр увидел влияние России в Каталонии Эта публикация появилась в испанской прессе после того, как в правительстве этой страны отвергли дестабилизирующую роль России во время проведения референдума в Каталонии.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года