18.11.2017

Золото, бронза и серебро по праву украсили российских фигуристов

Золото, бронза и серебро по праву украсили российских фигуристов

Сегодня третье место на пятом этапе Гран-при по фигурному катанию жюри присудило Александре Степановой и Ивану Букину. Они набрали 177, 24 балла, уступив золото дуэту из Франции. Серебро досталось спортсменам из США. Судьи им поставили в сумме 181,85 баллов.

Чуть раньше стало известно о блистательной победе еще одной российской спортсменки Алины Загитовой. Она поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета, завоевав золотую медаль в одиночном катании.

Сама фигуристка из Ижевска. Ей только пятнадцать лет. На соревнованиях в Гренобле она показала отличный результат, обойдя свою соперницу по команде Марию Сотскову. У Сотковой второе место. На пьедестал поднялась еще одна россиянка, которая родилась в Москве, но на этих соревнованиях выступает за Казахстан.

У Алины Загитовой это вторая победа на четырех этапах Гран-при. Еще два первых места у Евгении Медведевой.

Нашим спортсменам еще предстоит состязаться за первые места на следующем этапе Гран-при в США. Финал этих соревнований пройдет в Японии.