29.11.2011

Lada Granta пошла в производство

Lada Granta пошла в производство

Сегодня, 29 ноября, отечественный автомобильный гигант АвтоВАЗ приступает к серийному производству абсолютно новой модели автомобилей — Lada Granta, презентация которой прошла прошлой весной. Поздравления по этому поводу уже высказал премьер России Владимир Путин.

Эта модель, является бюджетным автомобилем, который должен сменить предыдущие модели. Стоимость машины будет составлять от 230 тысяч рублей, а цены на более дорогие комплектации, на которых будут установлены диски dotz, начнутся на отметке в 256 тысяч.

Вскоре, производство Lada Granta будет начато и на Ижевском заводе. Согласно планам АвтоВАЗа с конвейера в следующем году должны сойти около ста тысяч этих автомобилей, из них около сорока процентов в Ижевске.

Напомним, что именно Владимир Путин провел первый тестовый заезд автомобиля Lada Granta в Тольятти, и на запуске серийного производства он заверил, что правительство страны, в дальнейшем все также будет поддерживать автозавод в Тольятти, чем поддержит развитие автомобилестроительной отрасли в целом в стране.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года