22.11.2017

На Украине СБУ будет руководить концертной деятельностью российских артистов

На Украине СБУ будет руководить концертной деятельностью российских артистов

Служба Безопасности Украины уведомила общественность о новой инструкции, которая станет основным руководством для организаторов гастролей российских артистов по Украине. В инструкции говорится, что без разрешения СБУ деятели искусств из РФ не могут находиться на территории государства, а тем более выступать перед украинской публикой. Для получения разрешения заинтересованной стороне необходимо подать заявление в органы безопасности. По закону, оно будет рассмотрено в течение десяти дней.

Раннее в информационном отделе при президенте Украины сообщили, что Порошенко подписал закон, ограничивающий гастрольную деятельность российских артистов на территории Украины.

В законе сказано, что некоторые артисты из РФ представляют «угрозу национальной безопасности», поэтому им запрещено приезжать в страну с гастролями.

В законе также оговариваются особые требования к организации гастролей деятелей искусств из Российской Федерации. Непременным условием для заключения договора о гастролях того или иного коллектива из России теперь является согласование с СБУ.

На Украине СБУ будет руководить концертной деятельностью российских артистов

Документы подаются в Службу безопасности за тридцать дней до планируемых гастролей. Только после получения на руки разрешительного документа на гастрольную деятельность, где будет прописано время и место нахождения артиста на территории Украины, организаторы тура смогут подписать договор с российской стороной.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года