28.11.2017

Формулировка Мэй задач «Европейского партнерства» четко определила место России

Формулировка Мэй задач "Европейского партнерства" четко определила место России

На Западе все откровеннее звучат признания политиков об истинных целях, которые преследует Европа по отношению к России.

Так издания Strategic Culture цитируя премьера Великобритании Терезу Мэй, благодарит ее за четкую формулировку задач Евросоюза в отношениях со странами Восточной Европы, которые желают партнерских отношений с ЕС.

Издание отмечает, что Мэй в двух словах определила основную цель программы «Восточного партнерства» — это «обуздать» Россию и обеспечить Западным странам полную безопасность. Премьер подчеркивает, что ее страна совместно с европейскими державами должна полностью разрушить старые связи бывших советских республик с Москвой. Такая политика обеспечит окончательный уход от России этих стран и свяжет их крепкими узами с Евросоюзом.

Формулировка Мэй задач "Европейского партнерства" четко определила место России

Речь идет о Грузии, Армении, Украине, Молдавии, Белоруссии и Азербайджане – всех тех, кто подписался под программой «Восточного партнерства», якобы подразумевающую обычное сотрудничество с ЕС.

Издание говорит, что это будет новое европейское формирование, цель которого – противодействие России.

Ту же издание отмечает, что явная политика по дискредитации Москвы, в которую втягивают эти страны, им самим не принесет большой выгоды. Европа не спешит признавать их членство в ЕС и делать из их населения полноправных членов Евросоюза. Этот процесс тянется с 2009 года, но странам так и не дали никаких гарантий, и кроме разговоров и подписания пачек не очень серьезных документов, ничего не сдвинулось. Издание подчеркивает, что бывшие республики не вошли ни в экономическое, ни в правовое поле Евросоюза и перспектив пока не наблюдается.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года