22.12.2017

Проезд на московском муниципальном транспорте станет дороже

Проезд на московском муниципальном транспорте станет дороже

На сайте столичной мэрии появилось сообщение о том, что градоначальник подписал распоряжение об изменении цен на проезд в муниципальном транспорте. Распоряжение приобретет статус обязательного к исполнению с 1 января 2018 года.

В документе указаны новые расценки на проезд по карте «Тройка». Она увеличится на 1 рубль и будет стоить 36 рублей. Неограниченный проезд на месяц с начала года будет обходится москвичам и гостям столицы в 2075 рублей, а «Единый» абонемент, включающий в себя 60 поездок, вам выдадут за 1765 рублей.

На сайте столичной мэрии появилось сообщение о том, что градоначальник подписал распоряжение об изменении цен на проезд в муниципальном транспорте. Распоряжение приобретет статус обязательного к исполнению с 1 января 2018 года. В документе указаны новые расценки на проезд по карте «Тройка». Она увеличится на 1 рубль и будет стоить 36 рублей. Неограниченный проезд на месяц с начала года будет обходится москвичам и гостям столицы в 2075 рублей, а «Единый» абонемент, включающий в себя 60 поездок, вам выдадут за 1765 рублей. Причем за разовый талон на проезд из серии «Единый» пассажиры отдадут те же деньги, что и за поездки в текущем году – 55 рублей за одну поездку. Разовый талон ТАТ в зоне Б обойдется пассажирам в 40 рублей, т.е. останется такой же, как и была в этом году. Оплата проезда через мобильные системы тоже не изменится. Таким образом, в среднем цены повысятся на 2,8 процента, что гораздо меньше уровня инфляции. Также обращается внимание граждан на тот факт, что все льготные категории граждан остаются неизменными, включая школьников и студентов. Им еще будет предложен трехмесячный абонемент.

Причем за разовый талон на проезд из серии «Единый» пассажиры отдадут те же деньги, что и за поездки в текущем году – 55 рублей за одну поездку. Разовый талон ТАТ в зоне Б обойдется пассажирам в 40 рублей, т.е. останется такой же, как и была в этом году. Оплата проезда через мобильные системы тоже не изменится.

Таким образом, в среднем цены повысятся на 2,8 процента, что гораздо меньше уровня инфляции.

Также обращается внимание граждан на тот факт, что все льготные категории граждан остаются неизменными, включая школьников и студентов. Им еще будет предложен трехмесячный абонемент.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года