13.01.2018

В Роспотребнадзоре предупреждают об опасном составе препарата для похудания

В Роспотребнадзоре предупреждают об опасном составе препарата для похудания

Исследование препарата для снижения веса DNP показало, что в его составе имеется вещество, не предназначенное для употребления внутрь. Роспотребнадзор предупреждает, что применение данного препарата может сказаться на самочувствии, а конкретные последствия его приема еще не изучены.    

В аннотации к DNP содержится информация о том, что он является жиросжигающим препаратом. Не смотря на активную рекламу в сети Интернет и социальных блогах, препарат не имеет разрешения на реализацию и распространение на территории РФ. Также он не зарегистрирован в качестве пищевой добавки или спецпитания для спортсменов.  В Роспотребнадзоре сообщают, что в его составе специалисты обнаружили химическое вещество динитрофенол, которое используют для производства красителей. Такие красители применяются для пропитки строительных материалов и тканей, и исключают попадание внутрь.

В Роспотребнадзоре предупреждают об опасном составе препарата для похудания

В настоящее время Роспотребнадзор занимается изъятием этого продукта из торгового оборота и предупреждает потребителей об опасности применения этого продукта, предлагаемого реализаторами, как лекарственное средство. В ведомстве информируют, что с уже приобретенным продуктом можно обратится в региональные службы Роспотребнадзора.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года