23.01.2018

Путин и Эрдоган обсудили в телефонном режиме военную операцию в САР

Путин и Эрдоган обсудили в телефонном режиме военную операцию в САР

Между президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Турции Реджепом Эрдоганом состоялся телефонный разговор, в котором оба президента высказались по поводу военной операции в Африне.

В пресс-службе президента РФ сообщили, что оба руководителя согласились с мнением, что только активная совместная работа по урегулированию кризиса в САР приведет к желаемому результату. В разговоре было подчеркнуто, что военная операция не исключает принцип территориальной целостности государства Сирия и не посягает на его суверенитет.

Также лидеры двух стран обсудили возможности предстоящего Конгресса сирийского национального диалога, который должен пройти в Сочи. В пресс-службе заметили, что есть надежда на долгосрочное урегулирование, в случае присутствия на встрече представителей заинтересованных сторон.

Путин и Эрдоган обсудили в телефонном режиме военную операцию в САР

Напомним, что военная компания «Оливковая ветвь» началась на территории САР 20 января и, по заявлениям турецкого президента, направлена на уничтожение боевых группировок курдских террористов, занявших позиции вблизи турецкой границы.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года