30.01.2018

Новая государственная услуга Москомархитектуры

Приемка исполнительной документации для ведения Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве

Утвержден Административный регламент предоставления услуги «Приемка исполнительной документации для ведения Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве». Также определен новый порядок проведения контрольно-геодезической съёмки подземных коммуникаций и сооружений,  и частей зданий. 

«Мэр Москвы Сергей Собянин с 1 февраля 2018 г. закрепил за Москомархитектурой новые полномочия. До 1 февраля 2018 г. приемкой исполнительной документации с проведением контрольно-геодезической съемки занималось ГБУ «Мосгоргеотрест»», — рассказала председатель Москомархитектуры Ю.В. Княжевская.

В принятом Административном регламенте прописан порядок подачи заявления, круг заявителей, сроки рассмотрения заявления, основания для отказа и перечень документов необходимых для подачи заявления.

Следует отметить, что для получения государственной услуги необходимо получить Техническое заключение о соответствии проектной документации Сводному плану подземных коммуникаций и сооружений и провести контрольно-геодезическую съемку подземных коммуникаций и сооружений. Данный вид работ выполняет ГБУ «Мосгоргеотрест».

«Сейчас подать заявку на получение госуслуги можно только на бумаге в Службу «одного окна» Москомархитектуры. Однако к концу 2018 госуслугу переведут в электронный вид, после этого подать запрос можно будет в электронной форме в разделе «Услуги» официального сайта Мэра и Правительства Москвы  (mos.ru)», — уточнила Ю. Княжевская. 

После предоставления госуслуги результат передается в Объединение административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ). Это необходимо для закрытия ордеров (разрешений) на проведение земляных работ, установку временных ограждений, размещение временных объектов в городе Москве.​

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года