02.12.2011

Московский метрополитен расширяется

Московский метрополитен расширяется

Сегодня состоится церемония торжественного открытия трех новых станций на Люблинско-Дмитровской ветке московского метрополитена. Они добавят к длине «салатовой» линии четыре с половиной километра, и таким образом, общая длинна столичной подземки, составит более 305 километров, а количество станций возрастет до 185.

Новопостроенные станции – «Шипиловская», «Борисово» и «Зябликово» располагаются в южной части ветки, и помогут улучшить транспортное снабжение таких районов, как Зябликово, Орехово-Борисово, Братеево и некоторых других.

Кроме того, станция «Зябликово» будет перевязана со станцией «Красногвардейская» Замоскворецкой линии, что, впервые на периферии, позволит делать пересадку не в центре, а на окраине столицы.

Новые станции создают единый ансамбль по оформлению. Размеры станций стандартные – 162 на 10 метров. А высота потолков составляет более шести метров.

По словам руководителей столицы, в Москве планируется построить 35 новых станций до 2015 года, и увеличить длину линий на 75 километров.

 

Related Images:

oleg 604969957

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 16 апреля 2024 года