25.02.2018

Мужчины более мобильны и амбициозны в карьере

Мужчины более мобильны и амбициозны в карьере

По данным исследования рекрутинговой компании Antal 55% мужчин готовы к переезду в другой город или страну, чтобы занять интересную позицию. В то время как среди женщин только 38% согласны на релокацию ради карьерного роста.

Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Краснодарский край, Нижний Новгород – самые популярные направления, которые участники опроса готовы рассмотреть для переезда в России. В  случае релокации за рубеж наиболее популярными регионами для переезда среди респондентов остаются страны Западной Европы (77% предпочли бы переехать туда), США и Канада (58%) и Восточная Европа (39%).

«Мужчины чаще готовы на серьезные перемены в жизни ради работы, в том числе на переезд.  Это характерно не только для России, но и для всего мира. Яркий пример – количество женщин-экспатов в России. Их в разы меньше, чем экспатов-мужчин» – комментирует результаты исследования партнер и коммерческий директор рекрутинговой компании Antal Люк Джонс.

 

Мужчины чаще готовы на риск в карьере, но и вознаграждение они за это ожидают более высокое. 36% мужчин при переходе на новое место работы рассчитывают на повышение зарплаты на 30% и более. Среди женщин такие же планы только у 26%.

 

Методология

 

Данные подготовлены на основе исследования рынка труда, проведенного в 2017 году. Исследование проводилось посредством онлайн-опроса 8155 респондентов, 50% из которых – мужчины.

 

О компании

 

Antal – одна из крупнейших рекрутинговых компаний в России и СНГ, специализирующаяся на подборе менеджеров среднего и высшего управленческих звеньев в различных отраслях экономики. 

 

Компания Antal вышла на российский рынок в 1994 году и сегодня является частью международной группы Antal International, насчитывающей более 145 офисов по всему миру.

Antal реализует проекты на всей территории России и СНГ. Представительства компании работают в Москве, Санкт-Петербурге и в Алматы.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 марта 2024 года