02.12.2011

Евгений Плющенко намерен вернуться в большой спорт.

Евгений Плющенко намерен вернуться в большой спорт.

Известный российский фигурист Евгений Плющенко выходит из партии «Справедливая Россия», так как намерен вернуться в большой спорт. Выступая на специальной пресс-конференции в Санкт-Петербурге, Плющенко поблагодарил Сергея Миронова и Олега Нилова за совместную работу, однако заявил, что выходит из партии, в том числе из-за расхождения с лидером регионального отделения Оксаной Дмитриевой.

«Я пришел в партию с Мироновым и Ниловым, но наши направления расходятся с Дмитриевой», — сказал Плющенко.

Фигурист подчеркнул, что после выхода из «Справедливой России» не намерен вступать в какую-то другую партию и займется подготовкой к Олимпиаде 2014 года в Сочи. «Я вернусь в спорт, невозможно подготовиться к соревнованиям, занимаясь политикой. Я принял принципиальное решение завершить политическую деятельность и заниматься спортивной деятельностью», — цитирует Плющенко ИТАР-ТАСС.

Фигурист также сообщил, что сегодня провел тренировку, на которой не допустил ошибок ни в одном из сложных элементов. «Я нахожусь в прекрасной спортивной форме», — утверждает Плющенко.

Евгений Плющенко вступил в «Справедливую Россию» в конце 2006 года, а в марте 2007 по ее списку был избран депутатом Заксобрания Петербурга. Между тем его коллеги-парламентарии неоднократно заявляли, что фигурист редко появляется на заседаниях парламента, фактически не исполняя своих обязанностей, обращались по этому поводу к лидеру справороссов Сергею Миронову.

Источник

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года