15.03.2018

Электронная школа Знаника формирует «Индивидуальные результаты» для каждого школьника

Электронная школа Знаника формирует «Индивидуальные результаты» для каждого школьника

С марта 2018 года Электронная школа Знаника предоставляет «Индивидуальные результаты» школьников. На сегодняшний день учащимся более чем 9000 школ страны выдано 800 тысяч отчётов. Цель нововведения — помочь родителям системно отслеживать результаты и динамику успехов ребёнка, а учителям — вовлекать родителей в обучение. Это ключевой инструмент в построении индивидуальной образовательной траектории школьника, ещё один шаг в переходе к качественному персонифицированному обучению.

«Индивидуальные результаты» позволяют родителю без специальных знаний быстро понять, насколько хорошо ребёнок выполнил задания и каковы его достижения в сравнении с другими участниками в его классе и по всей стране. Такой отчёт дает объективное понимание о сильных сторонах и пробелах в знании предметов.

Посмотреть и скачать «Индивидуальные результаты» в формате PDF пользователь может в Рабочем кабинете. Отчёт участника содержит полезную информацию для учителей и родителей: общую оценку результата школьника, число набранных баллов — всего и по каждому заданию, успешность в процентах и анализ роста умений и навыков. Сегодня эти материалы и отчёты уже используют в каждой четвёртой школе Российской Федерации.

«Индивидуальные результаты» — это возможность принимать участие в образовании ребёнка грамотно, эффективно и плодотворно.

Об Электронной школе Знаника

Электронная школа Знаника — платформа дистанционного образования школьников, работающая во всех регионах Российской Федерации. Школа организует контрольно-диагностические мероприятия, дистанционные конкурсы и олимпиады, кружки и факультативы по школьным предметам. Отличительные особенности системы — эффективная проверка рукописных работ, генерация персональных заданий по итогам проведённой диагностики, полноценное информирование и вовлечение педагогов и школьников в мероприятия. На сегодняшний день в системе зарегистрировано более 170 тысяч педагогов и более 1,9 миллиона школьников.

Департамент образования г. Москвы предоставил Электронной школе Знаника (ООО «Электронная школа») лицензию на образовательную деятельность в сфере дополнительного образования («Дополнительное образование детей и взрослых» и «Дополнительное профессиональное образование»).

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года