02.04.2018

В Тюмени предлагают создать криптовалюту с обеспечением торфом и сапропелем

В Тюмени предлагают создать криптовалюту с обеспечением торфом и сапропелем

Для привлечения инвестиций в добывающую отрасль Тюменского края Антон Климович, возглавляющий управление недропользованием и экологией Тюменской области, обратился к участникам отраслевого форума с предложением внедрить в отрасль технологию распределенного реестра.

Климович привел в пример московских бизнесменов, которые создали свой проект из песка или на песке, выпустив собственную криптовалюту Sand Coin, которую рекламировали, как монету, реально подкрепленную кубометрами песка в карьерах. Этот проект привлек достаточно крупную сумму от инвесторов со всего мира.

Климович поражен тем, как можно на ровном месте собрать больше миллиона долларов и спрашивает, чем песок так уж отличается от тюменского торфа и сапропеля. Он отмечает, что области уже не стать первопроходцами по «песчаным» криптовалютам, но, благодаря торфу, вполне можно войти в число пионеров криптовалютного движения.

В Тюмени предлагают создать криптовалюту с обеспечением торфом и сапропелем

 Он призывает бизнес задуматься над его предложением. Тем более, что тюменский торф и сапропель высокого качества и востребован в Ливии, Иране и Сирии. Чиновник напомнил, что в настоящий момент в Минэкономразвитии РФ рассматривают возможность поставки в Сирию сельхозпродукции и удобрений. Климович уверен, что пришло время и местному бизнесу подсчитать экономику и логистику такого предприятия. Тем более, что сырья для большого проекта в Тюмени предостаточно.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года