05.12.2011

Фильм о Владимире Высоцком собирает полные кинотеатры

Фильм о Владимире Высоцком собирает полные кинотеатрыВ первые дни после выхода фильма «Высоцкий. Cпасибо, что живой» в московских кинотеатрах аншлаг. Но на фильм о свободолюбивом кумире советского времени многие отправились со смешанными чувствами.

«Не знаю, очень сложные ожидания. Потому что Высоцкий — это такая глыба, которую трудно интерпретировать сегодня. Я прожил с Высоцким всю свою молодость в том же мире и боюсь, что любые интерпретации будут неадекватны», — поделился с Би-би-си один посетитель центрального московского кинотеатра, преподаватель ВУЗа по профессии.

Картина была спродюсирована при участи Первого канала российского телевидения. Из изобретательной рекламной компании, продолжавшейся почти год, было понятно, что готовят не камерную документальную ленту, а красочный драматический фильм, обреченный на коммерческий успех. Возникают сомнения, насколько этот формат соответствовал бы принципам самого барда.

Работа над фильмом продолжалась пять лет, и, как рассказывает режиссер Петр Буслов, команда приложила массу усердия и фантазии, чтобы изобразить эпоху максимально детально.

Источник

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года