19.04.2018

Захарова рассказала о находках в Сирии, связанных с британским Солсбери

Захарова рассказала о находках в Сирии, связанных с британским Солсбери

Мария Захарова – официальный представитель МИД РФ, ознакомила общественность с новыми фактами, поступившими с САР. Она рассказала о том, что отступившие отряды боевиков оставили в Восточной Гуте склады с химоружием, которые обнаружили подразделения правительственных войск Сирии. В складах были дымовые шашки, произведенные в Британии, и хлор.

Хлор находился в контейнерах с опознавательными знаками страны производителя, которой является Германия. Захарова напомнила, что хлор – самое страшное химическое оружие на Земле. Также она заострила внимание на производителе дымовых шашек, которым оказался британский Солсбери.

Захарова рассказала о находках в Сирии, связанных с британским Солсбери

Захарова подчеркивает, что этот факт даже комментировать не приходится. Единственное, что хочется отметить – это действия отдельных стран или, скорее их политиков, которые убивают веру в человечность.

Стоит напомнить, что Россия пыталась предупредить мир о готовящейся провокации в Сирии еще за пару недель до обрушившихся на нее обвинений, но вся западная общественность и политические элиты были глухи к этим предупреждениям.

Захарова так же прокомментировала удар по Сирии, назвав химатаку причиной для прикрытия боевиков в САР, которым коалиция дала передышку и возможность вновь переформировать, и снабдить оружием и продовольствием свои отряды.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 марта 2024 года