21.04.2018

Мэр Москвы предупредил о новой опасности. Куда дальше пойдет ураган

Мэр Москвы предупредил о новой опасности. Куда дальше пойдет ураган

Натворив много бед в Москве и области, циклон из Скандинавии пойдет дальше на юго-восток. Служба МЧС предупреждает, что осадки ожидаются по всему Центральному федеральному округу. Скорость ветра будет достигать 25 метров в секунду.

Подразделения спасателей уже находятся в повышенной готовности во Владимирской, Ивановской, Тульской и Белгородской областях.

Сегодняшний и завтрашний день будет напряженным и для служб быстрого реагирования в Смоленской, Курской и Брянской областях. Туда уже движется грозовой фронт, который ударил по столице.

Столичные службы МЧС передают о двадцати пострадавших во время грозового шторма, хотя в Москве МЧС предупредила о надвигающемся урагане. Предварительно были закрыты места массовых гуляний: парки и территория ВДНХ.

Мэр Москвы предупредил о новой опасности. Куда дальше пойдет ураган

Тем ни менее, обвалившиеся деревья и сорванные крыши стали причиной большого количества травм. В Подмосковье сообщают о смерти мужчины, который попал под сорванный ураганом гараж. Госпитализирован и трехмесячный ребенок, которого зацепило падающее дерево. Врачам не удалось спасти и жизнь девочки.

В МЧС рекомендуют воздержаться от прогулок в непогоду и лучше остаться в защищенных от урагана строениях.

Мэр Москвы предупредил горожан о новой волне опасности, посоветовав оставаться дома, начиная с 20 часов.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года