26.04.2018

Крымский мост прошел последние испытания перед запуском в эксплуатацию

Крымский мост прошел последние испытания перед запуском в эксплуатацию

Несколько недель потребовалось специалистам профильного института, чтобы еще раз протестировать состояние надежности Крымского моста. Проведенные ими испытания подтвердили, что мост фактически готов к проектным нагрузкам и готов к вводу в эксплуатацию.

Автодорожная часть моста была подвержена динамическим и статистическим испытаниям, которые показали, что несущие конструкции и опоры моста соответствуют предполагаемым нагрузкам.

Информационный центр «Крымский мост» сообщает, что эта проверка на прочность — последнее испытание перед вводом моста в эксплуатацию. Осталось всю документацию по сдаче объекта подписать приемной комиссией.

В состав комиссии войдут представители заказчика и подрядных организаций. А также стройконтроля и авторского надзора, к документам будет приложено заключение о соответствии от госнадзора.

Крымский мост прошел последние испытания перед запуском в эксплуатацию

Акт приемной комиссии даст старт движению по новому мосту. О скором вводе в строй этой необычной конструкции Крымского моста недавно говорил и Сергей Аксенов, обещая, что уже через несколько недель на полуостров можно будет добраться, воспользовавшись мостом, идущим с Краснодарского края.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года