06.12.2011

В Берлине жгут дорогие автомобили

В Берлине жгут дорогие автомобилиЧереда хулиганских поджогов машин премиум класса в столице Германии вновь дала о себе знать. На выходных, в ночь с субботы на воскресенье на улицах Берлина было сожжено три дорогостоящих автомобиля. По подсчетам немецких средств массовой информации с начала года было уничтожено 513 легковых автомобилей престижных марок.

В эти выходные в районе Шарлоттенбург на улице Суарецштрассе были подожжены еще три элитные машины. Полиция сообщает что местные жители заметили огонь около трех часов ночи и вызвали бригаду пожарных. Пожарным быстро удалось предотвратить дальнейшее распространение огня, но цели поджигателей были достигнуты, все три автомобиля, только вечером  стоивших целое состояние, выгорели полностью и восстановлению не подлежат. Кроме этого пострадало транспортное средство, припаркованное рядом с местом возгорания. Пожарные сообщают что жертв среди людей нет.

Представители полиции Берлина уверены что поджоги дело рук леворадикальных экстремистов, которые в течении года уничтожают дорогие престижные автомобиле на улицах столицы и других городов Германии. Но полиция уверена, что из 513 подобных случаев, политическую подоплеку имеют только 116 случаев. Все остальные являются, хоть и дорогостоящим, но простым хулиганством.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года