06.12.2011

ДТП на 2 миллиона долларов произошло в Японии

ДТП на 2 миллиона долларов произошло в ЯпонииСкорее всего, самое дорогое дорожно-транспортное происшествие произошло в Японии. Более десяти дорогих спорт-каров элитных марок и коллекционных моделей столкнулись на скоростной трассе. Автомобили следовали из префектуры Хиросима в сторону региона Кюсю.

Колонна, состоящая из престижный спортивных моделей, следовала по скоростной трассе, и направлялась в регион Кюсю. На очередном повороте извилистой дороги автомобиль Ferrari, который находился во главе колонны, заметил медленно идущий по той же полосе автомобиль Toyota Prius. По причине большой скорости движения, водитель не успел избежать столкновения и почти на всей скорости влетел в Тойоту, затем первую машину отбросило к дорожному отбойнику. Следовавшие сзади водители не успели отреагировать, в результате чего произошло столкновение.

Всего в аварии пострадало 14 автомобилей элитного класса, из них восемь Ferrari различных моделей и года выпуска, три немецких концепт автомобиля Mercedes и еще один итальянский спорт-кар Lamborghini, к слову обладавший редкой покраской кузова. Менее значимыми на фоне предыдущих машин, пострадавших при столкновении, выглядят Nissan Skyline и Toyota Prius.

Большая часть разбитых автомобилей восстановлению и ремонту не подлежат вовсе и будут списаны на металлолом. Из них Ferrari F512, коллекционная модель белого цвета, стоимостью более 200 тысяч долларов; её сестра Ferrari F355, стоимостью более 120 тысяч долларов; Ferrari F430, 510 сильный спорткар стоимостью 240 тысяч долларов. Общая стоимость разбитых автомобилей превышает 2 миллиона долларов США.

Несмотря на столь ужасные для транспортных средств последствия, никто из водителей не погиб. Системы безопасности автомобилей сработали как полагается.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года