06.05.2018

Макрон ждет особого диалога с Путиным

Макрон ждет особого диалога с Путиным

Эммануэль Макрон – президент Франции, беседуя с журналистами издания Journal du dimanche, заявил, что воспринимает Россию, как европейское государство, поэтому ей не стоит замыкаться в себе и удалятся от Европы. Макрон отметил, что у него есть желание провести с Владимиром Путиным «исторический и стратегический диалог».

Президент Франции подчеркивает, что ему понятна цель российского президента, который «мечтает вернуть стране ее величие». Но все же некоторые действия РФ, когда она вмешивается в дела суверенных государств, будут неизменно пресекаться. Макрон отметил, что во Франции уже снизилась активность российской пропаганды и страны ведут между собой более доверительный диалог.

Дальнейшую свою миссию в Европе Макрон видит в «состыковке России с Европой». Он подчеркнул, что Россия, «хотя никогда и не знала той демократии, в которой, мы живем», все же является частью Европы.

Не так давно Макрон сомневался в том, что РФ – европейская страна, и обвинял ее в информационных атаках и вмешательстве в выборы.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года