14.05.2018

В ТиНАО будет построен многофункциональный и офисно-деловой центр.

многофункциональный и офисно-деловой центр.
В ТиНАО в городе Московский, микрорайон 1-й, запланировано строительство многофункционального и офисно-делового центра. Здание появится на пересечении улиц Никитина и Атласова. Соответствующий проект внесения изменений в правила землепользования и застройки прошёл публичные слушания и находится на стадии согласования. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
 
«Проектируемое здание многофункционального центра предназначено для размещения офисных помещений, розничнойторговли продовольственными товарами, товарами повседневного спроса, электробытовыми, детскими товарами, а также выставочной галереи. В составе центра также предусмотрен фуд-корт с предприятиями быстрого обслуживания, административно-бытовые помещения, помещения для технического обслуживания торгового комплекса. Торговая зона будет разделена просторной галереей», — добавила Юлина Княжевская.
 
Торговый центр будет двухэтажным. Для посетителей запланирована подземная парковка. Она рассчитана на 108 машино-мест, в том числе для маломобильных групп населения. На автостоянке запроектирована автомойка на 2 машино-места. Въезд на подземную парковку будет осуществляться со стороны ул. Бианки, выезд — через ул. Никитина.
 
«Общая площадь объекта составит около 16 тысячи квадратных метров. Благодаря новому многофункциональному и офисно-деловому центру жители Московского, а особенно микрорайона ПервыйМосковский, будут лучше обеспечены объектами торгового и бытового обслуживания. Также появятся новые рабочие места», – рассказала Юлиана Княжевская.
многофункциональный и офисно-деловой центр.
Ранее проект внесения изменений в правила землепользования и застройки был одобрен на заседании Градостроительной земельной комиссии (ГЗК), возглавляемой мэром Москвы Сергеем Собяниным.​

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 10 марта 2024 года