07.06.2018

После четырехлетнего перерыва Российская Дрифт Серия вновь возвращается в Северную Столицу!

Российская Дрифт Серия вновь возвращается в Северную Столицу!

Санкт-Петербург всегда был одной из важнейших локаций в календаре Российской Дрифт Серии — главного дрифт-соревнования страны, однако единственная стационарная трасса Санкт-Петербурга “Автодром СПБ” по техническим причинам больше не могла принимать стремительно развивающуюся гоночную серию, ставшую одним из сильнейших дрифт-событий мира. В 2018 году Российской Дрифт Серией был учрежден новый турнир “РДС Запад”, более демократичный формат которого позволил вновь задействовать легендарную гоночную трассу в Шушарах.

Именно здесь, на территории “Автодрома Санкт-Петербург” 15-16 июня состоится дебютный этап турнира “Российская Дрифт Серия Запад”, призванный объединить в рамках одной гонки уже состоявшихся топ-пилотов и перспективных новичков, чьим талантам еще только предстоит раскрыться. Демократичный формат получит продолжение и среди зрителей: впервые в истории Российской Дрифт Серии технический парк будет открыт всем посетителям соревнования, благодаря чему они смогут не только наблюдать за заездами с трибун, но и погрузиться в жизнь гоночных команд.

Впрочем, демократичный, не значит упрощенный. Мероприятие пройдет по всем стандартам качества и безопасности, которыми знаменита Российская Дрифт Серия, и которые были признаны дрифт-профессионалами от США до Японии.

15-16 июня 2018 г.

Автодром Санкт-Петербург

Пушкинский р-н, п.Шушары, Московское шоссе, д.177а

 

Российская Дрифт Серия – главное дрифт-соревнование страны, проходящее на автодромах в Москве, Рязани, Нижнем Новгороде, Сочи, Красноярске и Владивостоке. Участие в этапах Российской Дрифт Серии принимают не только лучшие российские спортсмены, но и автогонщики из стран СНГ, Европы и даже Японии.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года