15.06.2018

Изменения тарифов ОСАГО прокомментировал глава Федерации автовладельцев

изменениях тарифов ОСАГО прокомментировал Сергей Канаев

Предложенный Центробанком проект закона об изменениях тарифов ОСАГО прокомментировал Сергей Канаев — глава Федерации автовладельцев России. Он считает, что новые правила имеют двоякое значение. В первую очередь, он будет полезен для Российского союза автостраховщиков, который получит инструмент воздействия на страховые организации.

В пользе закона для автовладельцев Канаев сильно сомневается.

Согласно предложенному законопроекту, максимальная ставка базового тарифа увеличится на 824 рубля и составит 4942 рубля. Минимальная – снизится до 2746 рублей.

Приобретение страхового полиса для владельцев мотоциклов и юрлиц станет на порядок ниже, опустившись до 1047 рублей для мотоциклистов и 2911 рублей для юридических лиц.

Закон увеличивает число критериев, по которым регулируется стоимость страхового полиса. На общий коэффициент будут влиять возраст и стаж автомобилиста.

Влияние будут также оказывать коэффициенты за езду без аварий, КМБ. Причем юридическое лицо получит на руки единый КБМ, не зависимо от того, сколько техники у него в распоряжении.

С начала нового года у каждого водителя будет своя фиксированная история страхования, которая будет сохранятся в электронном виде, даже несмотря на большой перерыв в вождении.

изменениях тарифов ОСАГО прокомментировал Сергей Канаев

Специалисты не стали заморачивать водителей автотранспортных средств на подсчетах всех коэффициентов и сообщили, что каждому из них следует ждать повышение цены в среднем на 2 тысячи рублей.

Минфин предупредил, что со временем тарифы будут регулировать не государственные структуры, а сами страховые компании, но до этого, как минимум, пять лет.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года