22.06.2018

Путь к Победе в 1418 дней. В России проходит акция «Свеча памяти»

Путь к Победе в 1418 дней. В России проходит акция "Свеча памяти"

Тысяча четыреста восемнадцать свечей загорелись сегодня на рассвете в память о тяжелых военных годах, которые с честью пережили советские люди и которые день за днем вели их к Победе.

Акцию памяти устроили в Музее Победы на Поклонной горе. Она началась в предрассветные часы, в то же время, когда немецкие войска, нарушив договор о ненападении, перешли границу Советского Союза. Кроме немецкой армии на территорию страны вошли финские и румынские войска. Пограничные гарнизоны первыми приняли на себя жуткий удар огромной армии. В этот день полегли первые тысячи, которые к концу войны уже превратились в миллионные потери для своей страны.

1418 дней шла кровопролитная схватка советского народа с оккупантами. Страна выстояла, в ее истории появился еще один светлый день – День Победы, но 22 июня останется в памяти, как начало пути к этой Победе – бесценной и долгожданной.

Количество свечей, зажжённых в День памяти и скорби соответствует количеству этих героических дней. В этой акции решили участвовать десятки музеев по всей стране.

Путь к Победе в 1418 дней. В России проходит акция "Свеча памяти"

Директор музея Александр Школьник заметил, что война не пощадила ни одной семьи в России. У всех свои могилы и свои тяжелые воспоминания, но в этот день все как один мысленно рядом с могилами неизвестных солдат, чьих имен мы не знаем, но точно знаем, что погибли они за каждого из нас и за наших будущих детей.

Во всероссийской акции «Свеча памяти» может принять участие каждый, кто придет в Музей Победы. Сегодня он не будет закрываться до девяти вечера.

Страна несет цветы к могилам павших воинов. Президент России Владимир Путин сегодня побывал у Могилы Неизвестного Солдата и возложил цветы.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости