09.12.2011

Пересекать границу между Украиной и Россией станет легче.

Пересекать границу между Украиной и Россией станет легче.Представители министерств Украины и России встретились для того чтобы обсудить упрощение порядка пересечения границы между странами.

8 декабря 2011 года вице-премьер-министр Украины Борис Колесников и министр транспорта России Игорь Левитин встретились в Белгороде для того чтобы усовершенствовать и упростить прохождение границы Украина-Россия. Министры пообещали, что для пассажиров железнодорожного транспорта этот процесс станет существенно короче и комфортнее.

Поезда, курсирующие по направлению Москва-Киев, Донецк-Ростов-на-Дону и Москва-Харьков, будут ходить значительно быстрее за счет сокращения длительности стоянок на пограничном контроле. Для достижения этого результата, служба таможенного и пограничного контроля будет организована по схеме уже существующем поезде №1/2 Киев-Москва. А именно, досмотр и проверка пассажиров будет проводится не на приграничных станциях, а во время следования поезда между ними.

Кроме этого, министерства стран намереваются оптимизировать транспортное железнодорожное сообщение на 80-ти километровом пространстве между г. Харьковом и Белгородом.

Министры обсудили проблемы не только на железной дороге, но и движение паромного сообщения по черноморскому маршруту Крым-Кавказ. Не забыли упомянуть и пересечение межгосударственной границы автомобильным транспортом. Здесь основной упор будет направлен на разделение грузового и пассажирского терминала на пограничных пунктах.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года