02.07.2018

На Украине ждут корвет, который отвоюет Крым

На Украине ждут корвет, который отвоюет Крым

Командующий Военно-морскими силами Украины вице-адмирал Игорь Воронченко напомнил злобствующей публике, не верящей в ВМС Украины, о том, что на морских границах Украины скоро появятся ее достойные защитники. Это два бронекатера «Кентавр», которые дополнены сверхсекретным оснащением.

Воронченко считает, что эти военные суда станут достойными конкурентами российским «Рапторам», которые патрулируют прибрежную зону в Черном море.

На Украине ждут корвет, который отвоюет Крым

Вице-адмирал утверждает, что по техническим характеристикам эти катера на порядок выше «Рапторов». Тем более, что они имеют дополнительное оснащение, которое удивит и озадачит противника. Со слов Воронченко, дополнение в конструкцию внесли по его просьбе, и теперь это станет неожиданностью для российских пограничников.

Своими успехами на море командующий хвалился журналистам с «Голоса Америки».

Вороненко пообещал, что скоро у Военно-морских сил на вооружении появится корвет. По его словам, уже построен корпус корабля, и оплачена механическая часть и артиллерия.

Вице-адмирал уверен, что корвет будет спущен на воду, так как это будет способствовать поднятию имиджа страны. Вороненко подчеркнул, что «только с корветом Украина сможет отвоевать Крым».

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года