09.12.2011

Главе правления Deutsche Bank доставили письмо с взрывчаткой

Главе правления Deutsche Bank доставили письмо с взрывчаткойСегодня Йозефу Акерманну, председателю правления немецкого Deutsche Bank, был доставлен конверт со странным содержанием. При вскрытии посылки, внутри обнаружили взрывчатое вещество в виде порошка, вероятнее всего самодельного производства.

Опасное письмо было адресовано Акерманну и пришло по адресу Deutsche Bank в городе Франкурт-на-Майне. Сотрудники банка заподозрили неладное после проверки конверта на рентгене и сразу же вызвали полицию.

Полиция подтвердила, что в почтовом конверте находится взрывоопасный порошок, но также представители поспешили добавить, что это не специальное взрывчатое вещество, а произведенное кустарными способами. Возможно добытое из пиротехнических изделий.

Полицейские пока не разглашали информацию, о наличии в конверте устройства, способного детонировать заряд. Обратным адресом на письме указан, расположенный в нескольких кварталах, Европейский центральный банк. Стоит напомнить, что сейчас у здания Европейского Банка находится лагерь митингующих против политики банка с лозунгом «Захвати Франкфурт!».

Правительство Германии и немецкие финансовые учреждения на данный момент являются основными составляющими в борьбе с экономическим кризисом в еврозоне. Совсем недавно политика финансового управления Германии обусловила переход Греции и других стран Европейского Союза, которые находятся на грани банкротства, к мерам жестокой экономии. После этого в Греции прошла очередная волна митингов и протестов против политики экономии.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года