11.07.2018

Шойгу рассказал о провале гибридной войны в Крыму, которую вел там Запад

Шойгу рассказал о провале гибридной войны в Крыму, которую вел там Запад

Беседуя с представителями итальянской прессы глава оборонного ведомства РФ Сергей Шойгу пояснил, что действия России в Крыму стали возмущать США и Британию после их неудач в гибридной войне на полуострове. Россия не позволила осуществить этим странам сценарий, которым они пользовались в Югославии и других странах.

В Крыму все прошло в рамках закона, который не хотят признавать за рубежом. Отметил Шойгу  

Министр обороны привел пример всех попыток из Вашингтона раскачать ситуацию на полуострове в 2014 году. Он перечислил все характерные для гибридной войны особенности, которые наблюдались в украинском Крыму. Шойгу подчеркнул, что и Европа не осталась безучастной к этим действиям, возможно, сохранив видимость пассивного участия.

Шойгу рассказал о провале гибридной войны в Крыму, которую вел там Запад

Министр напомнил, что в свое время разделение Югославии не вызвало негативной реакции ни в США, ни на Западе. Для признания распада Югославии и образования новых государственных формирований международному сообществу не потребовалось никаких правовых основ, в том числе и общенародного референдума. Все согласились, что голосования в парламенте будет достаточно.

Никто не захотел считаться с волей народа и конституцией страны.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года