19.07.2018

Путин напомнил, что у России в США есть противники, но контакты сохранять надо

Путин напомнил, что у России в США есть противники, но контакты сохранять надо

Российский президент Владимир Путин на совещании послов и постпредов упомянул и о противниках России, назвав их сильными и влиятельными людьми.

Для них ничего не стоит «впарить» миллионной аудитории трудно воспринимаемые нормальной логикой истории.

Президент напомнил об азах, которым во все времена учили дипломатию. Там говорилось, что государственные мужи, деятельность которых направлена на благо государства и общества, обязаны ставить эти интересы превыше всего. Путин отметил, что в современном мире, а в особенности в США, эти нормы не работают. В стране присутствуют силы, преследующие свои корпоративные, «узкопартийные интересы», которые ставят выше национальных.

Глава государства подчеркнул, что несмотря на такую ситуацию, Россия продолжает вести открытую политику, и не против установления контактов с теми же Соединенными Штатами. Конечно, если они будут взаимовыгодными и основываться на принципах равноправия. Путин отметил, что такая позиция России и контакт между странами необходим всему мировому сообществу.

Президент напомнил, что две ядерные державы такого масштаба должны нести особую ответственность за безопасность и стабильность в мире.

Президент уверен, что его встреча с американским лидером не прошла в пустую. Отношения между странами, которые давно зашли в тупик, могут начать движение в обратном направлении.

Путин напомнил, что у России в США есть противники, но контакты сохранять надо

Президент подчеркнул, что одна встреча, конечно, не сможет привести к глобальным изменениям в политике государств, но все же полезные моменты в ней были.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года