10.12.2011

Выставку Леонардо теперь можно посмотреть в кино

Выставку Леонардо теперь можно посмотреть в кино16 февраля 2012 года на экраны кинотеатров выйдет фильм Леонардо Live о крупнейшей выставке работ Леонардо да Винчи, проходящей в Лондонской Национальной галерее, все билеты на которую уже распроданы.

Как сообщалось ранее, выставка под названием Леонардо да Винчи: художник миланского двора открылась в ноябре 2011 года. Экспозиция, названная самой крупной за всю историю выставкой работ да Винчи, включает недавно открытую картину Спаситель Мира, никогда ранее не экспонировавшуюся.

Фильм Леонардо Live, объявленный организаторами первой в истории киновыставкой картин, позволит любителям искусства посетить экспозицию, которую невозможно перемещать из-за хрупкости полотен.

С 16 февраля 2012 года фильм в течение практически двух недель можно будет увидеть в США, Аргентине, Австралии, Германии, Голландии, Италии, Канаде, Колумбии, Люксембурге, Мексике, Новой Зеландии, Польше, Франции, Чехии, Швеции, Японии и на Мальте.

Выставка, собравшая толпы любителей искусства и стоимость билета на которую доходила до нескольких сотен долларов, была заснята на пленку накануне открытия этой осенью.

Стоминутный фильм сопровождается комментариями и дополнительными материалами.

Ранее в подобном формате в кинотеатрах уже выходили живые записи выступлений Метрополитен-опера, Британского национального театра и Королевского театра в Ковент-Гардене, а также мюзиклы, такие как Призрак оперы и Компания.

Источник

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 17 апреля 2024 года