02.08.2018

Под флаг Украины уйдут российские биатлонистки, которых готовит тренер Илья Лопухов

Под флаг Украины уйдут биотлонистки, которых готовит тренер Илья Лопухов

Под флаг Украины уйдут биотлонистки, которых готовит тренер Илья Лопухов. Вместе с ним они покидают Россию, чтобы оформить документы на украинское спортивное гражданство.

Биатлонисток Анастасию Рассказову, Екатерину Бех и Оксану Москаленко ранее приглашали в команду Беларуси, но потом планы белорусов изменились, и тренер подал заявку главе Федерации биатлона Украины Владимиру Брынзаку.

В Украине посчитали, что уровень подготовки спортсменок им подходит. Тем более, что родители всех троих девушек проживают на Украине.

На сегодняшний день спортсменки проходят этап вживания в новую среду. Для получения определенного статуса им придется пройти этап юниорских соревнований, где они представят Киевскую область. Следующий этап – участие в чемпионате во Львовской области. После этого можно будет говорить о зачислении девушек в сборную Украины по биатлону.

Под флаг Украины уйдут биотлонистки, которых готовит тренер Илья Лопухов

У спортсменок небольшой опыт участия в международных соревнованиях. Практически только одна Рассказова выступала за РФ в борьбе за юниорский кубок на чемпионате мира. Тогда ей удалось войти в первую двадцатку.

Екатерина Бех на Украине стала первой в спринтерской гонке, обойдя всех на 49 секунд. Дважды ее результат был, мягко говоря, не очень хорошим. Рассказова в этих гонках пришла к финишу четвертой.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года