09.08.2018

США вводят «драконовские» санкции против РФ, но дают шанс их смягчить

США вводят "драконовские" санкции против РФ

Представителей российского посольства в Соединенных Штатах ознакомили с очередным пакетом санкционных запретов, введенных под надуманным предлогом. В посольстве эти меры считают «драконовскими». По сути, они не имеют под собой никаких оснований, а предлогом выступают некие отравители Скрипалей в британском Солсбери.

В документе, поступившем в диппредставительство РФ говорится, что санкции – это ответ на применение правительством РФ нервно-паралитического вещества «Новичок»,  с целью убрать бывшего офицера российской разведки, а ныне гражданина Британии С.Скрипаля, и его дочь.

При этом к документу не было приложено каких-либо доказательных материалов по этому делу.

На заявление российских дипломатов об отсутствии доказательной базы, в Госдепе ответили, что она имеется, но пока является засекреченной в интересах следствия.

Меры, избранные США против РФ, начнут действовать с 22 августа. Они будут состоять из двух пакетов. В одном из них будет указано, что поставки продукции двойного назначения в страну запрещены.

Второй пакет будет касаться дипломатических отношений между странами, которые, возможно, еще ухудшатся. Предполагают, что он также коснется авиакомпании «Аэрофлот», полеты которой в Америку будут запрещены, а также будут запрещены поставоки в страну любой продукции, сделанной в США.

США вводят "драконовские" санкции против РФ

 

Санкции будут смягчены, если российское правительство на будущее будет гарантировать отказ от применения химоружия, и позволит экспертам ООН «на местах» осуществить проверки.

Второй пакет санкций планируют ввести через три месяца.

В МИД РФ еще раз подчеркнули, что настаивают на открытом расследовании инцидента в Солсбери, а уже потом предлагают наказывать виновных.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 9 марта 2024 года