24.08.2018

Чемпионата Москвы по блиц-шахматам поддержали БК «Лига ставок» и Благотворительный фонд «Созвездие добра»

Чемпионата Москвы по блиц-шахматам

8 сентября 2018 года в гипермолле «Горбушкин двор» пройдет Чемпионат Москвы по блицу – один из старейших шахматных турниров столицы. Его еще называют Чемпионат Москвы по молниеносной игре в шахматы, т.к. на обдумывание ходов участником дается не более 5 минут на все партию. Данное мероприятие проводится в столице с 1946 года и каждый год собирает большое количество участников и зрителей. С 2014 года Чемпионат Москвы по блицу регулярно проводится в концертном зале гипермолла «Горбушкин двор».
В Чемпионате принимают участие помимо сильнейших шахматистов столицы, большинство из которых входят в сборную России по шахматам, ветераны (пенсионеры), дети и все желающие.

Традиционными партнерами турнира стали БК «Лига ставок» и Благотворительный Фонд «Созвездие добра», которые на протяжении многих лет поддерживают развитие шахматного движения в Москве. БК «Лига ставок» является партнером практически всех крупных шахматных турниров в столице: от блиц-турнира до крупнейшего в Европе шахматного фестиваля Moscow Open.

Благотворительный фонд «Созвездие Добра» имени Олега Журавского — благотворительная организация безвозмездной помощи, созданная в целях поддержки детско-юношеского спорта, адресной помощи талантливым спортсменам, помощи детям-сиротам и детям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Первыми подопечными фонда стали подающие надежды московские шахматисты – Миша Осипов и Лиза Соложенкина.

Традиционно в Чемпионате в общей сложности принимает участие более 250 человек.

Для гостей Чемпионата будет представлена специальная развлекательная программа: конкурсы на гигантских шахматах, шахматный турнир для всех желающих.

Организаторы турнира: Шахматная федерация города Москвы, http://moscowchess.org/tournaments/172.
При поддержке: Департамент спорта и туризма Москвы.
Спонсор: ОАО «РЖД»
Партнеры: БК «Лига ставок», Благотворительный фонд «Созвездие добра», Фонд «Шахматы в школе», инвестиционный фонд Legacy Square Capital.

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года