13.12.2011

В столице Мексики произошло землетрясение.

В столице Мексики произошло землетрясение.Подземные толчки силой 6,7 по шкале Рихтера ощущались в воскресенье в штате Герреро, что на юге Мексики. Колебания чувствовались и в столице государства — Мехико, что не на шутку испугало жителей города.

Горожане в панике выбегали из зданий и старались держаться как можно дальше от построек. Кроме того почти во всех районах города нарушилась подача электроэнергии, поэтому искать выход людям приходилось в полной темноте.

На данный момент над столицей курсируют вертолеты спасателей, которые также фиксируют возможные разрушения. Граждане перебрались в рестораны и кафе, находящиеся неподалеку от их домов, так как там электричество еще поступает.

Сообщается о первых жертвах землетрясения, по последним данным это три человека. Большинство районов города остаются без электроэнергии. Но работу аэропорта и метро приостанавливать не пришлось, также в обычном режиме работает система водного снабжения.

Очаг землетрясения располагался прямо под штатом Герреро на глубине 64,9 километра. Правительство Мексики сообщает, что в девяти штатах страны ощущались колебания, но существенных разрушений, причиненных землетрясением, не обнаружено.

Мексиканцам не привыкать к подземный колебаниям, они периодически трясут страну с различной мощностью. Но часто приводят к значительно более разрушительным и печальным последствиям. Последнее сильное землетрясение произошло в Мексике 19 сентября 1985 года, которое почти уничтожило центр столицы Мехико. Тогда были зафиксированы толчки магнитудой 8,1 и 7,5 балла.

Related Images:

игорь-жена

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года